Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Пенсия по потере кормильца

1
13:22, 26.03.2014
Пенсия по потере кормильца
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Скажите пожайлуста у меня умер муж,трудовой нет ,возможно ли получать пенсию на детей у меня их двое 11 и 5 лет?После восьмого класса учился в ПТУ,получил профессию,она зачитывается как стаж?Спасибо за ответ

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:47, 26.03.2014
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Если ваш муж не работал официально вообще, то у вас нет права на такую пенсию.
обязательным условием для назначения пенсий по потере кормильца по нормам упомянутого Закона является наличие страхового стажа умершего кормильца от одного до пятнадцати лет в зависимости от возраста на момент смерти. Согласно статьи 32 Закона количество необходимого страхового стажа умершего кормильца должно быть таким, которое было бы ему необходимо для назначения пенсии по третьей группе инвалидности. Если кормилец умер:

- до 23 лет – 1 год;

- от 24 до 26 лет – 2 года;

- от 27 до 28 лет – 3 года;

- от 29 до 31 года – 4 года;

- от 32 до 33 лет – 5 лет;

- от 34 до 35 лет – 6 лет;

- от 36 до 37 лет – 7 лет;

- от 38 до 39 лет – 8 лет;

- от 40 до 42 лет – 9 лет;

- от 43 до 45 лет – 10 лет;

- от 46 до 48 лет – 11 лет;

- от 49 до 51 года – 12 лет;

- от 52 до 55 лет – 13 лет;

- от 56 до 59 лет – 14 лет.

Ваш муж должен был бы работать официально, чтоб за него были оплачены взносы в ПФУ.
Начиная с 1 января 2004 года, в силу вступил новый Закон Украины «Об обязательном государственном пенсионном страховании». В нем для получения пенсии уже засчитываются не годы трудовой деятельности, а так называемый страховой страж. То есть тот период времени, на протяжении которого отчислялись страховые взносы в Пенсионный фонд. Все это значит, что учеба в университете (ПТУ) не засчитывается в общий страховой стаж,

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber
top


Другие консультации


Алименты
01:13, 26.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы