Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Получение пенсии гражданином другой страны.

1
19:26, 11.04.2017
Получение пенсии гражданином другой страны.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, имеет ли право на пенсию в Украине гражданин, проработавший до 55 лет на Украине, а в настоящее время являющийся гражданином другой страны?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:59, 11.04.2017
Консультирует юрист: Сергей

В соответствии с частью 4 стати 8 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" иностранцы и лица без гражданства, находящиеся в Украине на законных основаниях, имеют право на получение пенсионных выплат наравне с гражданами Украины на условиях и в порядке, предусмотренных настоящим Законом, если иное не предусмотрено международными договорами, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины.(на сегодня их 26).

Дополнительно для приобретения права на пенсию иностранцы и лица без гражданства подают копию справки на постоянное место жительство в Украине.

Право на пенсию по возрасту в Украины имеют лица после достижения 60 лет и
наличии страхового стажа не менее 15 лет (статья 26 Закона)

У женщин идет градация по дате рождения от 01.10.1956 по 31.12.1961 пенсионный возраст постепенно увеличивается на пол года с 55 до 60 лет

Что включается в страховой стаж урегулировано статьями 24 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", а также статьей 56 Закона "О пенсионном обеспечении" для стажа до 01.01.2004 года.
При этом стаж работы в странах СНГ включается в страховой стаж для назначения пенсии по записям в трудовой книжке.
top


Другие консультации


Дети войны
06:02, 03.09.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы