
С 01.03.запланирована индексация пенсий.
Для работающих пенсионеров выплаты пересчитают с учетом зарплаты, полученной в период работы на пенсии и полученного страхового стажа за этот период.
Для индексации пенсий берется 11% от средней заработной платы за последние три года — 2018, 2019, 2020. За эти годы берется средняя заработная плата, от нее берется 11% .
Муж на пенсии с 2014г. Стаж работы 42 г.
Пенсия -2100грн.
Последнее повышение пенсии было весной 2020г.
Уволился с работы 31.11.2020г.не доработав 1 месяц до полных последних 3-х лет.
Средняя з/п за последние три года порядка 5000 грн.
Вопрос:
-Индексация для работающих пенсионеров выгоднее , чем для неработающих?;
-От каких начислений берется 11% индексации для
неработающих пенсионеров?.
Пожалуйста, ответьте.
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.