
Мій дідусь, Шуляченко Микола Федорович, помер на теріторії непідконтрольній Україні (м.Донецьк) у кінці квітня. Раніше був зареєстрований у ПФУ м. Маріуполь. Свідоцтво про смерть українського зразка отримала у Києві, також є витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про смерть для отрмання допомоги на поховання.
Надайте, будь ласка, відповідь на такі питання:
1) з яким пакетом документів треба звертатись для виплати недоотриманної пенсії з серпня 2017 року;
2) з яким пакетом документів треба звертатись для оформлення допомоги на поховання;
3) в які терміни (якщо вони є) вирішуються перші 2 питання, тобто скільки часу потрібно для отримання виплати та допомоги;
4) скільки часу розглядаються заяви на отримання виплати та допомоги.
Дякую.
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.