Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Какой документ надо предоставлять в ПФУ, если ребенок учится за границей

1
13:38, 17.10.2014
Какой документ надо предоставлять в ПФУ, если ребенок учится за границей
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте! Если ребенок учится в институте на стационаре за границей, будет ли он получать пенсию по потере кормильца до 23 лет? Если да, то какой документ надо предоставлять в Пенсионный фонд и на каком языке?
Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:36, 17.10.2014
Консультирует юрист: Светлана Приймак

В соответствии с законодательством Украины, право на получение пенсии по случаю потери кормильца имеют дети, которые учатся на дневной форме обучения в высших учебных заведениях до достижения 23 лет. Это право закреплено в статье 36 Закона Украины "О общеобязательном государственном пенсионном страховании".

Если ребенок обучается за границей, он также имеет право на получение пенсии по потере кормильца, при условии предоставления подтверждающих документов. Для этого необходимо предоставить в Пенсионный фонд Украины документ, подтверждающий факт обучения на дневной форме в зарубежном учебном заведении.

Документ о зачислении или обучении должен быть переведен на украинский язык и заверен нотариально, если он выдан на иностранном языке. Это требование вытекает из положений статьи 13 Закона Украины "О нотариате", которая регулирует порядок заверения документов, выданных за пределами Украины.

Таким образом, для продолжения получения пенсии по потере кормильца до достижения 23 лет необходимо предоставить в территориальный орган Пенсионного фонда Украины:

1. Оригинал документа о зачислении или обучении на дневной форме в зарубежном вузе.
2. Нотариально заверенный перевод этого документа на украинский язык.

Проверив предоставленные документы, Пенсионный фонд примет решение о продолжении выплаты пенсии по потере кормильца.

______________
С ув. адвокат Светлана Приймак!

Сайт: //yurhelp.in.ua
Тел.: (67) 772-7922
Все консультации по телефону ПЛАТНЫЕ!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы